Автор: Леонид ЗверевНовости10 Янв 2019

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за прошедший 2018 год на российском рынке объёмы продаж легковых автомобилей достигли 2,4 триллиона рублей. Такой показатель последний раз был зафиксирован в 2012 году (2,35 трлн руб.).

Таким образом, продажа новых автомобилей на территории России впервые за последние 7 лет превысила докризисные показатели. В 2014 году объёмы продаж рекордно упали, было зафиксировано проданных автомобилей только на 1,9 триллиона рублей.

При анализе данных показателей 2012 и 2018 годов стоит учитывать тот факт, что розничная стоимость новых легковых автомобилей за последние пять лет выросла в среднем на 55%. Количество проданных автомобилей за 2018 год снизилось на 35%, но объёмы продаж компенсировались стоимостью.

Наиболее популярными марками автомобилей, продаваемых в России, являются Nissan, Audi, Mitsubishi, Mercedes и Hyundai. Лада уверенно занимает шестую позицию в данном рейтинге, несмотря на то, что за IV квартал 2018 года АвтоВАЗ поднял стоимость своих машин на 18–25 тысяч рублей. В ближайшее время все крупные представители автопрома ещё раз повысят стоимость новых автомобилей по причине увеличения НДС на 2% с 1 января 2019 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector