Автор: Леонид ЗверевНовости16 Янв 2019

На этот раз отличился первый зампред Банка России Сергей Швецов, который заявил, что причина веры людей в лёгкую наживу кроется в русских народных сказках про Золотую Рыбку и щуку, которые исполняли все желания.

Российские чиновники не перестают удивлять граждан высказываниями в плане финансового и экономического благосостояния граждан. Заместителя председателя правления Банка России Сергея Швецова теперь можно поставить в один ряд по высказываниям с Медведевым в стиле «Вы там держитесь».

«Сами подумайте, о какой финансовой культуре может идти речь, если народные сказки ещё с детства нам прививают логику, что если лежать на печи и ничего не делать, то появится щука или Золотая Рыбка, которая исполнит все твои желания. Финансовая культура в нашей стране и так находится на довольно низком уровне. Даже финансово грамотные люди всё равно верят в лёгкую наживу, стараясь обмануть партнёра или государство. При этом зачастую делают ошибки, от которых сами же и страдают», — заявил Сергей Швецов.

Банковский работник высшего звена считает, что такие сказки необходимо убирать из обучающей программы для детей, тем самым «отучая их от халявы».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector