Автор: Леонид ЗверевНовости16 Янв 2019

Как сообщает информационное агентство znak.com, Комитет Государственной думы по финансовым рынкам получил задание разобраться в вопросе потери 5 млрд долларов, пропавших из золотовалютного резерва при покупке национальной валюты Китая.

После обращения Комитета Госдумы по финансовым рынкам в Правительство РФ и Центробанк с вопросом, куда же делись 5 млрд долларов, внятного ответа получено не было.

Позже этот вопрос был вынесен на всеобщее голосование, но депутаты нижней палаты Госдумы проголосовали против такого поручения, то есть не захотели искать потерянные миллиарды.

Напомним, что Банк России по поручению Министерства финансов начал закупку китайских юаней ещё в середине 2017 года, постепенно наращивая объём. В 2018 году размер закупки составил 44 млрд долларов США. При повторном пересчёте золотовалютного резерва госслужащие недосчитались 5 млрд долларов, а после даже не захотели их искать.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Александр

      Вот так у нас везде! нет порядка ни в финансовой сфере ни в законодательной деятельности, позор?*

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector