Автор: Леонид ЗверевНовости17 Янв 2019

Как сообщает печатное издание газеты Les Echos, Россию в этом году ожидает стремительный экономический рост, в несколько раз превышающий все основные показатели экономики за последние восемь лет.

Французское издание Les Echos провело собственное экономическое исследование торгового баланса в нашей стране, результаты которого говорят о стремительном экономическом росте и высоком потенциале в плане развития торговых отношений.

По результатам прошедшего 2018 года торговый баланс (разница между импортом и экспортом) составил 192 млрд долларов США. Последний раз подобный рекорд был установлен в далёком 2011 году, тогда торговый баланс составил 199 млрд долларов.

В целом за 2018 год Российская Федерация увеличила своё положительное сальдо на 63% по отношению к 2017 году. При этом, по данным Федеральной таможенной службы, объёмы торгов в 2019 году не уменьшатся, а покажут ещё больший рост.

Экспорт товаров из России вырос в среднем на 28%, а отгрузка углеводородов превысила показатели 2017 года на 64%. Финансовое издание Bloomberg также в декабре прошлого года отмечало высокий уровень микрофинансовых показателей в России.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector