Автор: Леонид ЗверевНовости17 Янв 2019

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», украинские власти решили урезать руководящему составу «Нафтогаз Украины» зарплаты, так как они, по мнению украинского премьера Гройсмана, «заоблачные».

Глава украинского Кабмина обратил своё и общественное внимание на заработную плату руководящего состава «Нафтогаз Украина». Глава компании нанимается государством для ведения хозяйственной деятельности и руководства предприятием по собственному усмотрению, не противоречащему действующему законодательству Украины.

Владимир Гройсман посчитал, что заключённый ещё пять лет назад контракт на руководство газовой компаний в сегодняшних реалиях является недопустимым.

Больше всего премьер-министра возмутила даже не сама зарплата, а средства, которые компания расходует на различные «деловые поездки», а также премии и вознаграждения, которые выписывают себе руководители «Нафтогаз Украина».

Напомним, что срок окончания пятилетнего контракта с нынешним руководителем газового монополиста Андреем Коболевым заканчивается 22 марта текущего года.

«Именно после окончания срока действия документа все денежные вопросы и суммы зарплат будут пересмотрены немедленно», — заявил Владимир Гройсман.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector