Автор: Леонид ЗверевНовости18 Янв 2019

С началом 2019 года некоторых категорий пенсионеров, чьи возможности ограничены по причине ухудшения здоровья или вследствие трудовых увечий, ожидают значительные прибавки.

Все указанные суммы идут поверх плановых индексаций и доплат, так как рассчитаны только на три соответствующие категории пенсионеров:

  • пенсионеры с подтверждённой категорией инвалидности III группы получат фиксированную доплату в размере 2667 рублей;
  • пожилые граждане, получившие трудовое увечье и оформившие II категорию инвалидности, получат фиксированную доплату в размере 5334 рубля;
  • выплаты пенсионерам с I группой инвалидности, уход за которыми осуществляют социальные работники или родственники, увеличатся на 10668 рублей.

Однако самим пенсионерам или опекунам всех указанных категорий пенсионеров необходимо быть готовым к бюрократическим процедурам, так как для получения указанных надбавок понадобится написать соответствующее заявление в Пенсионном Фонде России по месту прописки и предоставить копии документов, подтверждающие группу инвалидности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Ришат

      Кто сказал?Где написано?

    2. Ирина

      А молодые инвалиды не получат надбавку?

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector