Автор: Леонид ЗверевНовости21 Янв 2019

Около трети россиян предпочитают работать удалённо, не посещая офиса или производственного помещения. Таким образом, фрилансеры занимают треть трудоспособного населения в Российской Федерации.

Самое интересное в этом виде работы заключается в том, что такие рабочие (31%) могут не числиться в штате компании, соответственно, не отчислять никаких налогов, а зарплату по факту получать «в конверте» (точнее, посредством электронных платежей на любую из платёжных систем, представленных на территории Российской Федерации).

Только 14% от данной трети рабочих числятся в компаниях как «независимые консультанты», в лучшем случае на минимальном окладе. Остальные же 17% просто работают удалённо, при этом получают довольно неплохие оклады.

Наиболее востребованные профессии, для которых нанимают людей из категории фрилансеров, — это IT-индустрия, а также маркетинг и торговля. Последняя строчка наиболее востребованных профессий при удалённой работе — это дизайнеры, а также художники, способные в кратчайшие сроки выполнять заказы по чёткому техническому заданию работодателя.

По статистике, 87% рабочего населения в России готовы перейти на удалённую работу в том случае, если компания сохранит весь предоставляемый социальный пакет — больничные и отпуска.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector