Автор: Леонид ЗверевНовости21 Янв 2019

Количество кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, уже в ближайшие 5 лет может сократиться более чем в два раза.

Центробанк недавно опубликовал информацию на своём официальном сайте о том, что за последние 4 года наблюдается тенденция снижения количества банков на отечественном рынке финансовых услуг.

По статистике «Банка России», за последние четыре года финансовый сектор Российской Федерации потерял более чем 450 кредитных организаций. По состоянию на 30 декабря 2018 года, в РФ функционировало всего лишь 440 финансовых учреждений.

Напомним, ранее аналитическое агентство «АКРА» выступило с заявлением о том, что финансовый рынок Российской Федерации минимум до 2024 года будет терять от 5 до 7% банков. Однако чуть позже Центробанк опроверг данную информацию и заявил, что по факту количество банков, которые уйдут с российского финансового рынка будет гораздо больше.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector