Автор: Леонид ЗверевНовости22 Янв 2019

Согласно заявлению официально представителя Центробанка по внешнеэкономической деятельности Андрея Рудакова, внешний государственный долг Российской Федерации за 2018 год снизился на 65 миллиардов долларов США и теперь составляет $454 млрд.

Внешний долг государства — это совокупность долговых обязательств как самой страны, так и государственных органов, госбанков и частных кредитных организаций, а также госкомпаний и домохозяйств перед внешними (заграничными) кредиторами.

По статистике Банка России, государство смогло снизить свой внешний долг за 2018 год на 65 млрд долларов США, что в процентном отношении составляет почти 13% и является лучшим показателем за последние 10 лет.

Только за IV квартал 2018 года внешний долг России сократился на 3,5% (17 миллиардов долларов). По состоянию на 1 января 2019 года, внешнедолговые обязательства государства составляют 454 млрд долларов.

«Внешний долг снизился по всем направлениям, особенно хорошо поработали в данном секторе частные компании, а также госкорпорации, которые смогли снизить свои долги за прошедший год на $32 млрд», — заявил официальный представитель ЦБ Андрей Рудаков.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector