Автор: Леонид ЗверевНовости23 Янв 2019

Не так давно пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, Дмитрий Песков, был на плановой встрече со студентами московского вуза, где ему был задан вопрос по поводу высокого уровня бедности в России.

Ответ был, мягко говоря, забавным и не совсем понятным. В качестве причин повальной бедности россиян Дмитрий Песков назвал развал СССР и мировые войны, которые пришлось пережить гражданам в Советском Союзе. С тех пор прошло уже не одно десятилетие, но официальные власти продолжают ссылаться на те давние события.

Сам же президент также неоднократно в попытке оправдать повышение пенсионного возраста ссылался на Вторую мировую войну и лихие 90-е прошлого века. Но на самом деле причиной бедности являются нестабильная экономика, санкции, повышение цен, снижение ВВП, рост налогов и снижение уровня реального дохода граждан Российской Федерации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

25 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. наиль

      воруют

    2. Светлана

      Песков, совершенно прав, в том, что войны очень потрепали финансы России. Но он забыл о самой главной войне, 1812 год, Москва горит, мородеры — французы грабят русских. С тех пор положение России становится бедственным. Точка невозврата пройдена, народ нищает, нет надежды на достойную жизнь, началось выживание. Итак, виновник бед России — НАПОЛЕОН. Просто Пескову не хватает времени на то, что бы лучше заняться исследованием причин обнищания народа, он прилагает огромные усилия для выживания.

    3. Светлана

      Да, за дураков людей держит Г-н Песков, однако…

    4. мики

      а дядя Пу говорил, что в России жить стало лучше и веселее…

      кто врёт?

    Загрузить ещё
[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector