Автор: Леонид ЗверевНовости23 Янв 2019

Крупнейшие импортёры алкогольной продукции в Российской Федерации начали планомерно повышать стоимость иностранных напитков.

В настоящее время стоимость импортного алкоголя всего лишь за 20 дней 2019 года выросла минимум на 20%. Более расширенная статья о росте цен на импортное спиртное опубликована в печатном издании «Коммерсант».

Крупнейшие поставщики зарубежного алкоголя ещё с 1 января повысили стоимость ввозимого спиртного, сначала на 10%, а уже позже и на 20%. В настоящее время крупные розничные сети по продаже продуктов питания и алкомаркеты уже получили от поставщиков уведомления о ещё больших повышениях цены. Особенно это касается элитных напитков, стоимость которых превышает 200–300 долларов США за бутылку.

Слабоалкогольные напитки также выросли в цене в среднем на 3–7%. Больше всего подорожало немецкое пиво, меньше всего сидр и игристые вина. По данным ФНС РФ, алкогольные напитки не должны были подорожать более чем на 2%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector