Автор: Леонид ЗверевНовости24 Янв 2019

Настоящие зарплаты граждан Российской Федерации небольшие, а точнее, маленькие. Особенно это видно, если сравнивать доходы рядовых россиян с зарплатами топ-менеджеров в нашей стране.

Большинству людей сложно себе представить, как можно зарабатывать миллионы в месяц, а иногда и в день. Да и куда тратить такие огромные суммы? Россия — страна очень богатых людей, если смотреть на отдельных представителей, которые работают на крупные частные и государственные компании.

Безусловно, руководить нефтегазовой компанией или инвестиционным фондом — это сложная и ответственная работа. Да и для того чтобы получить должность топ-менеджера, понадобится проработать в компании не один год. Хорошую зарплату нужно заслужить, хотя многим подобные должности достаются «по наследству» или благодаря связям.

Как правило, топ-менеджеры крупнейших российских компаний получают миллионы, а рядовые сотрудники — от 15 до 25 тысяч рублей. Из-за такой разницы по данным Росстата средняя зарплата по России и получается в размере 40 тыс.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

11 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Геннадий

      Автор примитивен. На самом деле миллионы получают даже начальники бюджетных организаций которые грабят своих подчиненных и пациентов. А ТОП менеджеры госкомпаний получают СОТНИ миллионов рублей. Во вторых , все эти зарплаты не заработаны, а получают на основании воровства и грабежа своих собственных компаний или учреждений, а также населения РОССИИ.

      Чиновниками под себя втихаря подготовлено много Законов и подзаконных актов, которые позволяют им устанавливать любые размеры доходов, пенсий, премий и льгот.

      Это воровство, возведенное в ранг ЗАКОНА. Т о есть это все воры в законе.

    2. Александр

      Наши специалисты говорят, что зарплаты выросли за год на 30%.

      — Но люди утверждают, что их зарплаты не растут и снизились.

      — Ну так они же не специалисты.

    3. ОДНАКО

      ОПЯТЬ НЫТЬЁ

      про начальников с огромными доходами и свою маленькую зарплату.

      ЗАБЫЛИ, что в стране с 1991 года КАПИТАЛИЗМ и как во времена «перестройки» у вас вызывала дикую ЗЛОБУ директорская служебная «Волга» и некие «номенклатурные привелегии» ?

      Как говорит бурятская народная пословица:

      » … Видели очи шо выбирали — НЕХАЙ ПОВЫЛАЗЯТ «

    4. Arti

      У меня в регионе средняя за год зар. плата 40 т.р., но это до вычета налогов, с учетом всех премий за год и отпускных. А так на руки каждый месяц получаю 25 т.р. и считаю себя бедным человеком.

      Важна методика расчета. Средней зар. платы. Так что средняя по стране 40 т.р. вполне реальная.

    Загрузить ещё
[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector