Автор: Леонид ЗверевНовости24 Янв 2019

В прошедшем 2018 году сеть продуктовых супермаркетов «Перекрёсток» смогла впервые за 4 года обогнать своего конкурента «Пятёрочку» по объёму выручки.

Информация с отчётом о полученной выручке за 2018 год «Перекрёстком» опубликована на официальном сайте X5 Retail Group. Возможно, многие не знали, но обе сети магазинов принадлежат одной ретейлерской компании. Но политика продаж, ассортимент и акции в этих магазинах принципиально разные, как и руководители компаний.

Согласно публикации X5 Retail Group, выручка сети «Перекрёсток» достигла рекордных показателей в 1 трлн рублей, что выше на 20% относительно показателей 2017 года. «Пятёрочка» же смогла увеличить рост своей выручки за прошедший год всего лишь на 1,9% и собрала рекордно низкую сумму продаж в 231 млрд рублей.

Ещё одним конкурентом бюджетных супермаркетов является сеть «Карусель» той же X5 Retail Group. Однако в рейтинге наибольшей выручки этот магазин не участвовал, так как в течение 2018 активно открывал новые магазины по всей стране, и принимать во внимание статистику за неполный год нельзя.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector