Автор: Леонид ЗверевНовости25 Янв 2019

Как сообщает информационное агентство «РБК», уже через год граждан Российской Федерации обложат новым налогом на все электронные устройства, которые оснащены уникальным IMEI-кодом.

К оборудованию, которое имеет IMEI-код (международный идентификатор мобильного устройства), относятся в первую очередь смартфоны, планшеты и прочие мобильные гаджеты. Некоторые модели водяных и электрических счётчиков также имеют этот идентификатор устройства.

Новый закон внесён на рассмотрение в Государственную думу, а в случае его принятия налог на IMEI вступит в силу уже в первом квартале 2020 года. Инициатором подобного нововведения является представитель Совета Федерации Людмила Бокова, руководитель комитета по конституционному законодательству.

В настоящее время законопроект предусматривает налоговую пошлину на ввозимые устройства с IMEI в размере 100 рублей за одну единицу техники. А всем владельцам мобильных устройств, которые приобрели гаджеты раньше введения нового закона, также придётся заплатить соответствующий налог, иначе мобильная карточка будет заблокирована оператором связи.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector