Автор: Леонид ЗверевНовости28 Янв 2019

Согласно публикации информационного портала lenta.ru со ссылкой на расширенную статистику Росстата, в 2018 году реальные доходы граждан продолжили своё падение и в процентном отношении занимают худшую позицию за последние 5 лет.

За 2018 год реальные доходы россиян упали на 0,5% по отношению к предыдущему 2017 году. Такие цифры приводит обновлённый Росстат, который в прошлом году очень часто выдавал неправдивые данные, используемые чиновниками как официальные.

Напомним, что последний раз реальный доход граждан, показавший рост в 4%, был зафиксирован в 2013 году. Если сравнивать 2018 и 2013 годы, то доходы граждан Российской Федерации в среднем упали на 3%. В то время рост уровня дохода граждан был зафиксирован благодаря тому, что бюджетникам были подняты зарплаты по соответствующему указу президента Российской Федерации.

Последние же 5 лет никаких подобных повышений не проводилось. Первая значительная прибавка, которая влияет на реальные доходы граждан, произошла только 1 января 2019 года — неработающим пенсионерам проиндексировали пенсии на 7,05%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector