Автор: Леонид ЗверевНовости28 Янв 2019

По словам Карлоса Рафаэля Фариа Тортоса, компаниям из России, которые инвестировали средства в различные проекты в Венесуэле, не грозит какой-либо опасности в финансовом плане.

Полное интервью с послом Венесуэлы в России размещено в газете «Известия».

«Все средства, которые российские бизнесмены вложили в проекты на территории Венесуэлы находятся в полной безопасности. Волноваться нет причин, власти страны полностью контролируют текущую ситуацию и финансовые процессы в государстве. При необходимости объекты инвестиций будут охраняться силами военных структур Венесуэлы», — заявил Карлос Тортоса.

Напомним, что Российский президент Владимир Путин по телефону выразил свою поддержку действующей, легитимной власти в стране, президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. В ответ МИД Венесуэлы гарантировал безопасность как для граждан России, так и для российского бизнеса на территории страны.

Предположительно, российские бизнесмены инвестировали в Венесуэлу порядка 5 млрд долларов США в нефтедобывающие предприятия и примерно 1 млрд долларов в сферу золотодобычи.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector