Автор: MVSДокументы Практикум18 Мар 2019

О том, как выгодно покупать на «АлиЭкспресс», сегодня задумывается всё больше россиян. Виртуальная торговая площадка продолжает набирать популярность благодаря огромному ассортименту товаров и демократичным ценам.

Как совершать выгодные покупки на AliExpress

Китайский интернет-магазин предлагает товары по стоимости, которая значительно ниже, чем у конкурентов. При этом покупатели могут воспользоваться дополнительными возможностями для извлечения выгоды.

Покупать в праздники

AliExpress

Накануне крупных праздников «АлиЭкспресс» продаёт товары с максимальными скидками. Сэкономить можно в преддверии Нового года, Рождества, 23 Февраля и 8 Марта. Впечатляющие скидки гарантированы и к китайским праздничным дням: майскому торжеству в честь Лодок-драконов, а также октябрьскому Дню независимости. Впрочем, главным временем скидок в интернет-магазине считается май, когда АлиЭкспресс отмечает свой день рождения.

Отслеживать предложения в разделе «Шок-цена»

Шок-цена на АлиЭкспресс

Информация в разделе обновляется ежедневно. Скидки на товары с «шок-ценой» доходят до 50%. Нередко здесь можно приобрести новые модели смартфонов, компьютеров и прочей техники. При этом секрет впечатляющего снижения цен на гаджеты прост: порталу нужны положительные отзывы на технику, получить которые проще всего от счастливых покупателей, существенно сэкономивших на покупке.
Ещё один раздел сайта, который позволяет уменьшить стоимость товаров, — «Скидка дня». Здесь размещаются предложения, действующие всего сутки.

Совершать совместные покупки

Те, кто совершает покупки на пару со своим другом, получают от «АлиЭкспресс» весомую скидку. Цена на некоторые вещи может составить треть от первоначальной стоимости, а иногда и вообще «упасть» до 1 рубля. Чтобы получить нужную вещь практически даром, достаточно выполнить ряд условий акции «Скидка для двоих».

Участвовать в закрытых распродажах

Каждому из покупателей на «АлиЭкспресс» присваивается свой статус. Он может быть серебряным, золотым, платиновым и бриллиантовым. Уровень зависит от количества покупок, потраченных средств и выполненных заданий.
Смена статуса открывает доступ к новым возможностям. Так, «золотой» покупатель получает больший доступ к товарам по сниженным ценам, а «платиновый» или «золотой» может участвовать в закрытых распродажах, в которых пользователь приобретает товары с фиксированной скидкой в 15 или 30 долларов.

Использовать купоны

Купоны АлиЭкспресс

Увеличить сумму скидки на товары можно с помощью специальных купонов. На сайте «АлиЭкспресс» их можно получить при первоначальной регистрации и при выполнении несложных заданий в дальнейшем. Действие купонов распространяется на определённую группу товаров и ограничено по времени.

Использовать кешбэк

С помощью кешбэка можно сэкономить на приобретении даже тех товаров, которые реализуются без акций, купонов и скидок. Возврат денег составляет до 5% от каждой покупки, что весьма ощутимо при дорогостоящих покупках. Использовать кешбэк можно при очередном заказе вещей.

Добиваться личной скидки от продавца

Скидки на AliExpress

Один из вариантов снижения стоимости товара — личная переписка с сотрудником торговой платформы по поводу предоставления дополнительной скидки. Чаще всего продавцы идут навстречу, но при этом просят в качестве благодарности вступить в рекламные группы «АлиЭкспресс» в соцсетях или же оставить положительный комментарий по поводу работы торговой площадки на одном из популярных сайтов отзывов.

Рассказывать о своих покупках в блогах

В приложении «АлиЭкспресс» имеется специальная платформа для блогов, с помощью которой можно публиковать отзывы на купленные товары. Наиболее активным авторам при этом гарантированы подарки от продавца — бесплатные вещи в рамках промо-акций, а также эксклюзивные суперскидки.

Пользоваться доставкой от «АлиЭкспресс»

Доставка АлиЭкспресс

Ещё одна возможность сэкономить при покупке на «АлиЭкспресс» — выбор бесплатной доставки товара. Чтобы воспользоваться этой опцией, стоит включить соответствующий фильтр в поиске ещё на стадии выбора вещей.

Покупать товары у продавцов, которые не специализируются на таких изделиях

Товары на АлиЭкспресс

Практически в каждой категории товаров на «АлиЭкспресс» можно найти изделия, выпущенные производителем, который не специализируется на этом направлении, но решил попробовать свои силы в «чужой» нише. Такие вещи обойдутся покупателю дешевле. При этом качество товара может быть достаточно высокого уровня и не уступать по характеристикам своим брендовым собратьям.

Сайт AliExpress выгоден для покупок. Однако большинство пользователей даже не догадывается о дополнительных возможностях сберечь свои средства за счёт использования купонов, необычных акций, кешбэка и подписки на группы торговой виртуальной площадки в социальных сетях.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector