Автор: Раиса ОвчаренкоПрактикум01 Окт 2019

Если вы хотите сэкономить, то первым делом нужно пересмотреть свои расходы. Многих лишних трат можно избежать – стоит только начать покупать подержанные вещи. Рассказываем, на какие б/у товары имеет смысл обратить внимание.

Спортивные принадлежности и велосипед

Планируете заняться спортом с понедельника? Думаете, что начать домашние тренировки не получится без тренажеров и спортивных принадлежностей? Чаще всего беговые дорожки и велотренажеры пылятся в углу уже через несколько недель после начала занятий, потому что мотивация и интерес к спорту стремительно падают. Поэтому рекомендуется покупать все необходимое для тренировок с рук. Также вы значительно сэкономите, если приобретете подержанный велосипед.

Наряды для особого случая

В некоторые торжественные даты хочется выглядеть особенно привлекательно, поэтому мы выбираем дорогие наряды. Потом ответственное событие проходит, а роскошное платье, купленное на выпускной или свадьбу, остается висеть в шкафу, напоминая о сумме, которая на него была потрачена. Поэтому несколько раз подумайте перед тем, как приобретать новый костюм на праздник. Если вы приобретете его с рук, то сможете сэкономить до 70%. Не стоит покупать только б/у обувь – у нее могут быть дефекты, на которые вы сразу не обратите внимания.

Все для детей

Покупка детской одежды, коляски и кроватки – головная боль для большинства родителей, чьи финансы поют романсы. Дети вырастают стремительно, дорогие вещи становятся ненужными, а выгодно продать их получается не всегда. Молодым мамам и папам, которые учатся экономить, рекомендуется зарегистрироваться в группах, где продаются подержанные детские вещи. Товары в хорошем состоянии за приемлемую цену обычно уходят очень быстро, поэтому после сравнения цен и характеристик незамедлительно пишите продавцам, разместившим объявление о продаже понравившейся вам вещи.

Бытовую технику

Нередко б/у техника в отличном состоянии продается у тех, кто обожает новинки и часто заменяет качественные и исправно работающие приборы на более современные модели. Так многие устройства можно выгодно приобрести за полцены. Главное – тщательно проверяйте вещи перед покупкой и не выбирайте приборы, которые были в эксплуатации много лет. Не забывайте, что стиральная машина может прослужить всего от 3 до 5 лет, а холодильник – около 10.

Учебники и книги

Покупать учебники с рук – привычное дело для родителей, которые предпочитают экономить. Можно найти литературу, которая как будто только что из типографии. Обязательно пролистайте книгу, чтобы в ней были все страницы. Теперь вы знаете, какие вещи рекомендуется покупать подержанными. Попробуйте экономить, и тогда спустя несколько месяцев вы сможете купить что-то по-настоящему стоящее на отложенные деньги.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector