Автор: Раиса ОвчаренкоПрактикум06 Ноя 2019

Психологи и социологи сходятся в одном мнении: день нужно планировать заранее. При этом он должен приносить пользу не только в экономическом плане, но и по части здоровья. Не нужно вкалывать до седьмого пота, но и не стоит особенно расслабляться. Главное уметь правильно все спланировать и уметь расставлять приоритеты.

Двадцать минут физической активности с утра

Люди советской эпохи помнят, как каждое утро по телевизору шел цикл программ по утренней гимнастике. Обычно такая зарядка продолжалась не более 15—20 минут. Подтянутые девушки и стройные мужчины выполняли комплексы упражнений с улыбкой на лицах.

А что сейчас, актуальна ли физическая активность по утрам в наше время? Ответ — да. Даже больше, чем раньше.

За последние 20 лет жизнь людей сильно изменилась. Вектор активной работы сместился на размеренный офисный темп. Люди стали меньше двигаться. И это очень плохо.

Особенно важно задавать темп организму в утренние часы. Именно с рассветом в кровь поступают гормоны роста. Человеку требуется активность в этот момент, так как это заряжает его бодростью на ближайшую половину дня.

Устраивайте перерывы от компьютера

Если ваша работа тесно связана с сидением у монитора, то вам просто необходимо делать разгрузочные паузы. В противном случае можно заработать неприятные заболевания спины, глаз, а также репродуктивных органов. Помните, ваша осанка и зрение должны расслабляться.

Отвлекайтесь от компьютера каждые 1,5—2 часа. Делайте полезный перерыв. В это время лучше всего сделать 10-25 приседаний. Размять ноги и спину. Если есть возможность, можно подтянуться на турнике или сделать отжимания от пола. Еще одно полезное упражнение — зарядка для глаз.

Постройте заранее четкий и осуществимый план

Планирование рабочего дня не такая сложная задача, как это может показаться на первый взгляд. Для составления четкого плана нужно взять блокнот или тетрадь. Важно не записывать сразу множество дел. Расставьте акцент на нескольких, которые вы наверняка сможете осуществить в течение дня. Например: сходить на работу, приготовить еду и позаниматься с ребенком. Таким образом, вы сможете получить настоящее удовольствие от проделанных дел и не будете разрываться между кучей задач.

Расставьте приоритеты и начните с самого важно

Еще один важный момент — умение расставлять приоритеты. На первое место ставьте только самые неотложные и важные дела. Те, которые вы давно не можете сделать. Именно они мешают нормально развиваться и двигаться дальше.

После выполненного важного дела вы почувствуете прилив сил и остальные задачи будут выполняться практически на автомате. В таком режиме день пройдет максимально эффективно и продуктивно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector