Автор: PaddifootПсихология бизнеса16 Июл 2019

Разногласия на бытовом уровне могут иметь самые невероятные корни. Например, супруги способны поругаться из-за содержимого портмоне, а, точнее, из-за хранения в нём чего-то, помимо наличных средств. Чтобы понять смысл и повод подобного скандала, необходимо копнуть глубже и разобраться в том, почему в кошельке нельзя хранить чеки.

Захламление

бардак в кошельке

Старые вещи (а квитанции об оплате никогда не бывают «свежими») несут в себе историю. Прошлое не позволяет наступить будущему, даёт знать о себе и о моменте расставания с наличностью. Подобное притягивает подобное, отсюда и уход денег в никуда.

Блокировка энергетического потока

полный кошелёк

Денежный ток пролегает там, где есть свободное пространство. Работает тот же принцип, что и с заставленными мебелью углами. Положительная энергия просто не имеет к ним доступа, а в пыли и мелком мусоре накапливается негатив.

Разруха не в клозетах…

Профессор Преображенский

Для психологов не составит труда обнаружить у пациента проблему по его житейским привычкам или бытовой невнимательности. Если из кошелька лезут наружу всякие мелкие бумажки, от них аксессуар плохо застёгивается и перестаёт быть организованным удобным приспособлением именно для хранения и быстрого поиска наличности, а человек не замечает происходящего, то можно предположить наличие ОКР (обсессивно-компульсивное расстройства).

Мошенники не дремлют

мятый чек

Специализирующимся на хищении денежных средств лицам для проведения операции достаточно иметь под рукой чек с 4-мя последними цифрами карточки. Числа часто указываются на чеках.

Бессмысленность накопления

много чеков

Хранению подлежат исключительно платёжки ЖКХ (и только за последние 6 месяцев, потом перерасчёт всё равно невозможен), а также чеки на ограниченную группу товаров и услуг. Например, на ещё неиспользованную обувь или на телевизор на гарантии. А вот после похода в продуктовый, супермаркет или аптеку оставлять чеки не стоит. Проверена свежесть купленной еды — выброшен документ. Он больше не пригодится, как и не окажутся полезными квитанции от фармацевта. Лекарственные средства обмену и возврату всё равно не подлежат.

Можно не верить в фэншуй и народные приметы, но точно не стоит игнорировать обоснования для отказа от хранения чеков в бумажнике с точки зрения практичности. Накопленные в кошельке бесполезные бумажки не дают нормально положить деньги. Они рвут подклад и вываливаются наружу во время расчёта. Из-за них сложно быстро найти купюру необходимого номинала. Дискомфорт подобного уровня явно не стоит терпеть. Особенно с учётом того, что избежать его крайне легко. Достаточно своевременно выкидывать из кошелька всё лишнее.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector