Автор: Учитель словесностиПсихология бизнеса23 Авг 2019

На пути к лучшей жизни всегда встречаются препятствия. Психологи утверждают, что чаще всего помехой являются не внешние обстоятельства, а внутренние убеждения и привычки, которые мешают добиться успеха.

Хвататься за несколько дел сразу

Несколько дел одновременно

Нет ничего плохого в стремлении успеть сделать как можно больше. Другое дело, что так можно оказаться в ситуации, когда ни одно из начинаний не доводится до конца или результат труда оказывается не того качества, которое ожидалось. К тому же сверх меры загруженный человек рискует рано «перегореть» и потерять интерес к дальнейшей деятельности.

Проводить много времени в социальных сетях

Мужчина и социальные сети

Как показывает жизнь, погружение в соцсети вызывает стремительное привыкание. На желание собрать больше лайков, узнать последние новости в ленте или оставить свой комментарий уходит колоссальное количество времени. А ведь его можно было потратить на достижение успеха!

Виртуальное общение приводит к тому, что качество реальной жизни ощутимо страдает.

Переживать из-за неприятностей в прошлом

Девушка грустит

Несмотря на призывы психологов с мировым именем «не пилить опилки» и «предоставить прошлому хоронить своих мертвецов», многие грустят из-за когда-то разрушенных отношений, совершённых ошибок и несказанных слов. Вред от таких переживаний огромен. Чтобы обрести душевное спокойствие и стать хозяином своей жизни, надо попрощаться с прошлыми горестями раз и навсегда.

Жаловаться на жизнь

Женщина жалуется подругам

Никому не нравится общаться с людьми, которые всегда недовольны. Слова «нытик» и «неудачник» стали практически синонимами. Люди тянутся к тем, с кем интересно и весело. Постоянно жалуясь, можно изменить свою жизнь лишь к худшему.

Психологи уверены, что постоянные жалобы на судьбу отгоняют удачу.

Откладывать на потом решение злободневных проблем

Мужчина лежит на диване

Есть дела, к выполнению которых надо приступать без промедления. Иначе потом останется лишь сетовать, что «одним — всё, а другим — ничего».

Но не каждый готов сразу браться за скучные, трудные или откровенно неприятные дела. Многие люди всегда находят отговорки, чтобы решить проблему попозже, и упускают драгоценное время.

Волноваться из-за мнения других людей

Девушка закрыла уши ладонями

По-настоящему успешный человек не придаёт большого значения словам осуждения в свой адрес. Добиться чего-то в жизни невозможно, если всё время искать одобрения окружающих.

Надо научиться упорно идти к цели, не позволяя другим загонять себя в удобные для них рамки.

Совсем необязательно пытаться убедить скептиков в своей правоте.

Предаваться отчаянию, потерпев поражение

Женщина в отчаянии

Вся жизнь — череда взлётов и падений. Потеряв всё, что создавалось годами, сложно собраться с духом и стремиться к новой цели. Но успех и уныние — несовместимые понятия.

Тот, кто намерен улучшить действительность, должен начать перемены с позитивного душевного настроя.

Завидовать

Девушка завидует подруге

Чувство зависти обладает разрушительной силой и мощнее всего бьёт по тем, кто не может спокойно воспринимать радость и благополучие ближнего. Удача не любит завистливых. Избавиться от этого недостатка сложнее, чем от всех перечисленных ранее. Только упорная ежедневная работа над собой сможет освободить человека от зависти.

Эти безобидные, на первый взгляд, привычки не позволяют человеку быть хозяином своей жизни. Стоит начать с ними борьбу, чтобы стать свободным и успешным.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector