Автор: Раиса ОвчаренкоПсихология бизнеса11 Окт 2019

Чтобы увеличить доходы, нужно для начала измениться самому и пересмотреть подход к жизни. Расскажем о привычках богачей, позволивших им приумножить свое состояние.

Жить по средствам

Состоятельный человек никогда не потратит весь свой доход и не отдаст последнее ради приобретения нового автомобиля. Это особенность именно бедных людей. И здесь суть не в количестве заработанных денег, а в отношении к ним. Все расходы должны быть продуманными. Обязательно ставьте себе верхнюю планку любой статьи расходов. Например, не более четверти заработка на жилье. Даже если речь идет о съемной квартире – подберите такой вариант, чтобы вы могли позволить себе не только платить аренду, но и откладывать деньги. Лучше сейчас найти более экономный вариант, чем каждый месяц отдавать последнее за сомнительный комфорт. Да, холодный расчет и разумная экономия кому-то покажется скучным делом. Многие распоряжаются деньгами под девизом «Один раз живем». Но стоит немного потерпеть, и эта жизнь станет намного лучше.

Вести бюджет

Ни один бизнес не будет прибыльным и не просуществует долго, если регулярно не сводить все счета, подбивая расходы и доходы. В любом деле постоянно ищите более выгодные предложения и старайтесь сократить расходы. Так и с личным бюджетом. Он должен быть под постоянным контролем, иначе денег вы так и не накопите. Вы должны помнить все свои расходы и анализировать их.

Мыслить масштабно и нестандартно

Никто не отрицает тот факт, что нужно ставить промежуточные цели. Но эти цели должны вас привести к более глобальным достижениям. Причем, не бойтесь ставить для себя недостижимые, как вам кажется, цели. Ежедневное напоминание о них заставит двигаться вперед. К примеру, есть желание стать миллионером. Несмотря на значительную сумму, это всего лишь промежуточная цель. Поскольку один миллион можно накопить за несколько лет или получить в наследство. И при этом не нужно придумывать ничего оригинального. В этом случае нужно ставить перед собой цель заработать несколько миллионов. Только тогда вы начнете активизировать все свои способности и таланты, будете думать об инвестициях, профессиональном развитии. И уже через пару лет такая цель покажется мелочью, на ее место придет новая, еще более масштабная.

Откладывать

Постоянное экономия не приводит к богатству, но предупреждает банкротство. Отсутствие минимальных запасов приведет к тому, что в случае экстренной ситуации (это может быть болезнь или увольнение) вы будете вынуждены залезть в долги. Достаточно откладывать хотя бы десятую часть своего дохода. Это уже будет гарантией того, что вы справитесь с форс-мажорными ситуациями. Речь идет не только о регулярном заработке, но и внезапно упавших на вас деньгах. Если получили премию или повышенный гонорар, отложите его полностью. Ведь изначально весь бюджет был распланирован без этих финансов. Так пусть они и дальше будут сохраненными.

Не лениться и развиваться

Самая главная инвестиция – это инвестиция в себя. Получить доход без работы над собой можно только в одном случае – при получении наследства. Но без умений и знаний полученные деньги быстро уйдут. Поэтому единственный способ приумножать свое состояние – это постоянно работать над саморазвитием. Выбирайте для себя окружение успешных людей, на которых хотелось бы равняться. Посещение курсов, тренингов и семинаров – это не пустая трата времени и денег. Это возможность стать умнее, опытнее и даже проницательнее. Все это пойдет на пользу вашему кошельку. Эти привычки выработать не так уж просто. Но зато их приобретение – это первый шаг к увеличению своего заработка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector