Автор: Анастасия СтаричковаПсихология бизнеса23 Окт 2019

Чем крупнее становится город, тем сложнее бывает добраться до работы его жителям. Многие люди ежедневно проводят в дороге по два и более часа. Мы расскажем вам о преимуществах долгого пути.

Планирование

Пока вы стоите в пробке или едете в электричке, есть время продумать свой день. Составьте перечень задач, которые вам предстоит решить. Распишите цели по степени важности. Тогда, как только окажетесь на работе, вы точно будете знать, с каких дел стоит начать. Кроме того, способность грамотно выстраивать своё расписание, научит ответственному отношению к обязанностям.

Смена ролей

Время, которое вы тратите на проезд до офиса — отличная возможность, чтобы переключиться от личной жизни на профессиональную деятельность. Если вам предстоит длинный путь до работы, то легче будет подготовиться к переходу от роли родителей, супругов, соседей на функцию начальника, подчинённого или коллеги.

Дисциплинированность

Мужчина пьет кофе и смотрит на часы

Существует парадокс: люди, которые живут недалеко от места своей службы, постоянно опаздывают. Напротив, те, кому добираться далеко, чаще приходят заранее. Им нужно тщательно просчитывать время для поездок. Такие люди планируют свой день по минутам и расписывают график дел.

Любимые занятия

После трудовых будней и домашних забот часто не остаётся сил на то, что вам нравится. Возьмите с собой в метро книгу, которую давно хотели прочесть, или фильм, который никак не можете посмотреть. Так, дорога до работы не покажется такой долгой, а заодно вы зарядитесь отличным настроением.

Общение

Где ещё, как ни в пути, можно встретиться с новыми интересными людьми. Конечно, многим с возрастом сложнее знакомиться в общественных местах. Попробуйте начать разговор с соседом по вагону и найдёте в его лице любопытного собеседника. Начните диалог с комплимента и дружелюбная атмосфера вам обеспечена.

Саморазвитие

девушка читает книгу в транспорте

Дорога — это ещё и отличная возможность освоить необходимые навыки или научиться чему-то. Не имеет значения, добираетесь ли вы до офиса на метро или на личном автомобиле. В этом вам помогут аудиокниги и видеоуроки. Закачайте на планшет или флешку то, что давно хотели изучить и в путь.

Вдохновение

Творческие люди могут почерпнуть в дороге что-то необычное: новый звук, интересное сочетание цветов. Образы и идеи могут возникнуть в самый неожиданный момент. Для каждого человека путь — это способ взглянуть на волнующую его ситуацию под другим углом.

Самоанализ

Если вы добираетесь до работы на машине или привыкли в дороге слушать музыку, то долгий путь — это ещё и возможность побыть наедине с собой и своими мыслями. Отвлекитесь на время от других забот и прислушайтесь к вашим потребностям и желаниям.

Конечно, дорога по 2–3 часа в день может раздражать. Но если использовать время в пути с умом, то в вашей жизни не будет места для стресса.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector