Автор: Анастасия СтаричковаПсихология бизнеса31 Окт 2019

Легко заставить себя встать рано, когда за окном ярко светит солнце и шумит звук прибоя. Но что делать, если вы проснулись тоскливым серым утром и, кажется, день не предвещает ничего хорошего? Мы расскажем вам несколько способов, как настроится на позитивный лад.

Поставить будильник

Часы с будильником на прикроватной тумбочке

Казалось бы, это самое очевидное, что приходит в голову. Но здесь существует маленькая хитрость. Чтобы вам легче было вставать рано утром, будильник лучше не ставить на круглое время. Планируете подняться в 8? Установите свой телефон на 7:53 или 7:58.

Начинайте день с приятных дел

Девушка читает книгу

Чтобы каждый раз просыпаться рано, запланируйте какое-нибудь приятное дело. Пусть первый утренний час — это будет время только для вас. Займитесь тем, что действительно любите. А уже после включайтесь в домашние хлопоты. Посмотрите сериал, почитайте книгу, порисуйте. Да мало ли какими делами можно заняться, когда у вас впереди целый день, а начать его хочется хорошо.

Ложитесь спать вовремя

Девушка спит

Конечно, биологический ритм каждого человека индивидуален. Неоднократно доказано, что ранний отход ко сну позволяет раньше просыпаться по утрам. Идеальным считается время с 21 до 22 часов вечера. Если вам удастся уснуть в этот промежуток, то проснётесь бодрым и отдохнувшим.

Засыпайте правильно

Девушка стоит у открытого окна

Очень важно соблюдать несколько простых правил, чтобы ваш сон был качественным, а утро радостным. Во-первых, не наедайтесь на ночь. Ужин должен быть лёгким, но питательным. Во-вторых, обязательно проветрите помещение. Засыпать в прохладной комнате гораздо проще, чем в душной, но тёплой. И, в-третьих, подготовьтесь к новому дню заранее! Составьте с вечера список дел на завтра, соберите вещи и подыщите одежду, в которой планируете пойти. Это сэкономит время утром, а значит будет меньше поводов для стресса.

Танцуйте

Девушка танцует на диване

Возможно, вам покажется странным этот совет. Но начните свой день с танца и почувствуете, как изменится ваше настроение. Это отличный способ для тех, кто не любит делать зарядку. Ведь во время танца вырабатывается гормон счастья. Не говоря уже о том, что физическая активность отлично помогает организму проснуться.

Раскрасьте вашу жизнь

Интерьер современной комнаты в ярких тонах

Тяжело просыпаться по утрам, когда за окном серо и уныло. Гораздо легче вставать, если светит солнце. К сожалению, в нашей стране ясных дней не так много, как хотелось бы. Но вы можете сами добавить ярких цветов в квартиру. Жёлтые шторы или оранжевое покрывало на кровати — тёплые оттенки в декоре комнаты, несомненно, улучшат настроение.

Чистота сна

Парень и девушка лежат на кровати и смотрят в смартфоны

Чтобы проснуться выспавшимся, постарайтесь за час до сна не смотреть в экран компьютера, телевизора или смартфона. А также очень важно отложить гаджеты как можно дальше от кровати. Во-первых, это защитит ваш организм от пагубного воздействия электромагнитного излучения. А во-вторых, если устанавливаете будильник, вам придётся встать с кровати, чтобы его отключить. В идеале необходимо погасить любой источник света. Таким образом, ваш сон будет крепким и долгим.

Здоровые привычки

Девушка занимается йогой

Чтобы начать день не только радостно, но ещё и правильно, не забывайте о полезных ритуалах. Сразу после подъёма выпейте стакан воды. Это поможет запустить работу желудка. Затем наполните своё тело правильной энергией: лёгкая разминка или йога — лучшее начало дня. И, конечно, же не забывайте о вкусном и сытном завтраке. Ведь трудно оставаться в хорошем расположении духа, когда живот сводит от голода.

Благодарность

Девушка стоит у окна

Начинайте ваше утро, говоря спасибо за то, что вы имеете. Уютная квартира, интересная работа, друзья, родители или тихо спящий ребёнок рядом. Ведь именно то, что окружает вас и является главной причиной вставать по утрам. Когда вы искренне радуетесь тому, что имеете, гораздо проще добиваться новых целей и делать свою жизнь лучше.

Начинайте день с улыбки и увидите, как преобразится мир вокруг.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector