Автор: Анастасия СтаричковаПсихология бизнеса31 Окт 2019

Каждый человек хоть раз в своей жизни куда-то да опаздывал. Возможно, не так страшно на 5 минут задержаться на учёбу. Но крайне обидно, если из-за нескольких минут вы пропустили регистрацию на самолёт. Мы предлагаем список советов, которые помогут рассчитывать время.

Не ждите дедлайна

Девушка сидит за столом, заваленным папками с бумагами

Как часто вы оставляли работу незаконченной и решали, что завершите на следующий день? Привычка всё откладывать на потом может пагубно отразиться как на личной жизни, так и на карьере. Пробуйте заранее составлять цели на следующий день. Объективно оценивайте свои возможности и не пытайтесь выполнить больше того, что в ваших силах. Правильно расставляйте приоритеты и всегда начинайте с самых сложных задач. И тогда у вас появится много свободного времени.

Цените своё и чужое время

парень смотрит на часы

Мы не задумываемся о том, сколько минут теряем в день ежедневно. Но стоит перевести их в деньги, которые вы могли бы заработать, как тут же абстрактная величина приобретёт вполне реальное значение. Обязательно предупреждайте других, когда задерживаетесь. Старайтесь выходить из дома заранее. Прибывайте на работу и встречи вовремя — это полезное качество, которое оценят не только ваши друзья, но и руководство.

Планируйте перемещения

машины едут в городе

Каждый раз, собираясь на учёбу, работу или отправляясь в путешествие, не забывайте учитывать ваши переходы. Попытайтесь так рассчитать время, чтобы для вас не было неожиданностью наличие пробки в городе или отсутствие подходящего транспорта. Всегда закладывайте время на непредвиденные обстоятельства и тогда спокойно доберётесь до пункта назначения.

Не отвлекайтесь

девушка смотрит на телефон

Вы когда-нибудь засекали, сколько часов сидите, пролистывая ленту в социальных сетях, или болтаете по телефону? Представьте, как много полезного могли бы сделать за это время. Учитесь прерывать несущественные беседы, говорить «нет», когда куда-то спешите. Ограничьте использование смартфонов и планшетов до необходимого минимума. Не тратьте свои минуты жизни на нестоящую вашего внимания ерунду.

Отдыхайте

парень и девушка лежат на кровати

Мало кто сможет похвастаться продуктивностью, если до этого несколько ночей плохо спал. Чтобы вам на всё хватало времени и сил, не забывайте давать качественный отдых своему организму. Старайтесь не засиживаться допоздна и рано просыпаться. Меняйте деятельность в течение дня, чтобы давать разгрузку мозгу. Например, если ваша работа связана с компьютерами, обязательно уделите время прогулке на свежем воздухе или занятиям, которые не подразумевают использование гаджетов. А главное, не игнорируйте чувство усталости. Лучше отдохнуть полчаса днём, чем по нескольку раз переделывать работу из-за отсутствия концентрации.

Как сказал Бенджамин Франклин: «Помни, что время — деньги». Цените каждую секунду вашей жизни и не растрачивайте по пустякам.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector