Автор: MVSРабота и карьера06 Май 2019

Официальную информацию о том, сколько зарабатывает Александр Хинштейн, можно найти на сайте российской Государственной думы. Недавно народный избранник опубликовал здесь сведения о своих доходах за прошлый год. Александр Евсеевич задекларировал заработок за 12 месяцев, равный 3 млн 832 тыс. 288 рублям и 56 копейкам.

Источники доходов Александра Хинштейна

До того как стать депутатом, Александр Хинштейн был хорошо известен в качестве журналиста. Его расследования о жизни высокопоставленных чиновников публиковались на страницах «Московского комсомольца». Кроме того, Александр выходил в эфир ТВЦ с авторским проектом «Секретные материалы». Сейчас Хинштейн возвращается к журналистике лишь от случая к случаю. Эта сфера деятельности перестала быть основным источником его доходов.

Зарплата депутата Госдумы

Александр Хинштейн в Госдуме

В прошлом году Александр Хинштейн победил на довыборах в Госдуму РФ по 158 избирательному округу Самарской области и вновь стал членом нижней палаты парламента. Здесь он работает в Комитете по безопасности и противодействию коррупции, занимая пост заместителя председателя.

Притом что среднемесячная заработная плата депутата Государственной думы сегодня составляет 399 тысяч рублей, доходы Александра несколько превышают эту сумму. Ему полагаются надбавки за ряд дополнительных функций и административную работу.

Литературная деятельность

Александр Хинштейн со своими книгами

На официальном сайте народного избранника можно приобрести 8 разных книг, принадлежащих перу Александра Евсеевича. В сборнике с интригующим названием «Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачёвым» Хинштейн рассказывает о последних днях СССР и о закулисье распада огромной державы. В книгах «Тайны Лубянки» и «Подземелья Лубянки» автор повествует о становлении советских спецслужб в 1920–1950-е годы. А в романе «Охота на оборотней» писатель-депутат касается темы громкого скандала 1990-х, когда в рядах высокопоставленных правоохранителей были выявлены махровые коррупционеры.

Литературную деятельность Александр начал в 2002 году.

Впрочем, особой популярностью у читателей пользуются издания, рассказывающие о политиках новой России: «Ельцин. Кремль. История болезни», «Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги», «Как убивают Россию».

Благодаря кричащим названиям и ярким обложкам книги Александра Хинштейна неплохо продаются. Ежемесячный доход от реализации изданий может составлять от 200 до 300 тыс. рублей.

Журналистика

Александр Хинштейн

Нередко публикации Хинштейна становились основанием для возбуждения уголовных дел и арестов высокопоставленных чиновников. По словам самого депутата, ему удалось вывести на чистую воду сотни злоумышленников.

Сегодня, несмотря на активную работу в парламенте, Александр Хинштейн продолжает публиковать результаты своих новых расследований на страницах «МК». Материалы вызывают неизменный интерес у читателей и приносят автору не только моральное, но и материальное удовлетворение. За месяц доход от публикаций может составлять до 100 тыс. рублей.

Хинштейн стал штатным журналистом «МК» в 1992 году.

Телепроекты

Александр Хинштейн на телешоу

Александр Хинштейн — частый гость в эфире федеральных телеканалов. Депутата часто приглашают в различные ток-шоу, чтобы получить от него комментарии по злободневным темам. Чаще всего народный избранник выступает в качестве специалиста по вопросам права и борьбы с коррупционными проявлениями.

Как правило, за выступления в популярных программах эксперты получают гонорары. Впрочем, единых сумм в данном случае нет. Участие в одном ток-шоу может принести от 30 до 100 тыс. рублей.

Премии и награды

Александр Хинштейн у кирпичной стены

Депутат — лауреат многочисленных премий. В последнее время он всё чаще получает их не за журналистику, а за свои новые книги. В копилке Александра Евсеевича имеются такие профессиональные награды, как «Золотое перо России» и премия им. Артёма Боровика. Также Хинштейн становился обладателем премий ФСБ и МВД. Ведомства отмечали автора за лучшие произведения о сотрудниках спецслужб и работниках правопорядка.

В большинстве случаев премии имеют и приятное дополнение к дипломам и статуэткам в виде определённой суммы в рублях. В случае с крупными наградами всероссийского уровня финансовое вознаграждение составляет от 150 до 250 тыс. рублей.

Мастер-классы

Александр Хинштейн ведёт мастер-класс

Александру есть что рассказать в ходе мастер-классов для представителей журналистского сообщества. Кроме того, его компетенции достаточно для того, чтобы выступать перед будущими юристами, равно как и перед представителями органов правопорядка. Нередко подобные мастер-классы становятся частью программы различных форумов, съездов или конференций. За выступление спикеру полагается гонорар, величина которого напрямую зависит от уровня мероприятия и платёжеспособности организаторов. Впрочем, суммы чаще всего начинаются от 500 тыс. рублей.

Александр Хинштейн заработал имя на смелых журналистских расследованиях и разоблачениях. Однако сейчас он сосредоточился на депутатской работе, которая стала основным источником его дохода.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

12 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. иван стародубец

      А так как хинштейн плохо борется с коррупцией его тоже лишить гражданства.

    Загрузить ещё
[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector