Автор: MVSРабота и карьера16 Май 2019

О том, сколько зарабатывает Владимир Познер, можно только догадываться. У телеведущего есть дополнительные источники дохода, не связанные с телевидением и журналистикой. Однако информацию о том, какие суммы в рублях и иностранной валюте приносит эта деятельность, Владимир Владимирович предпочитает не афишировать.

Источники доходов Владимира Познера

В топ-50 самых богатых российских знаменитостей по версии журнала Forbes телеведущего Владимира Познера включали лишь однажды — в 2012 году, когда легенде отечественного ТВ удалось заработать 700 тыс. долларов (или 45 млн 100 тыс. рублей). Далее кумира в финансовом рейтинге потеснили более успешные молодые коллеги, зарабатывающие на порядок большие суммы. При этом доходы телевизионного мэтра остались на примерно том же уровне.

«Познер» на Первом канале

Владимир Познер

Вопреки расхожему мнению, Владимир Познер не состоит в штате Первого канала и не получает там гарантированную заработную плату. Между тем, вознаграждение за свои проекты Владимиру Владимировичу выплачивают по повышенному тарифу. При этом, кстати, учитывается и ограничение, установленное Первым каналом на появление Познера в эфире конкурентов. По данным, которые вовсю гуляют в Сети, авторская программа «Познер» приносит ведущему по 2 млн 240 тыс. рублей в качестве гонорара ежемесячно.

Гостями передачи становятся первые лица страны и мира, известные политики, актёры, музыканты, спортсмены и блогеры. Своим гостям Познер задаёт неожиданные вопросы, нередко провокационные и крайне неудобные для гостей.

Документальные фильмы

Владимир Познер и Иван Ургант

В соавторстве с Иваном Ургантом телеведущий снимает познавательные передачи о жизни в других странах. В 2008-м кумиры проехали по «Одноэтажной Америке», в 2010 совершили тур по Франции («Тур де Франс»), а в 2012-м заглянули в «Их Италию». Кроме того, авторству Познера принадлежат и другие многосерийные проекты, снятые по заказу Первого канала. Они были посвящены Германии, Англии, Израилю и Испании. Гонорар за каждый фильм зависит от хронометража проекта и условий, в которых приходилось над ним работать. Суммы могут достигать 3–4,5 млн рублей.

Спикер на мероприятиях

Владимир Познер

Владимир Владимирович — желанный гость на дискуссионных площадках и околополитических мероприятиях. К его мнению прислушиваются многие, а потому оно дорого стоит. Познер не отказывается от участия в форумах, выступает с творческими встречами перед участниками различных съездов, проводит мастер-классы для коллег в регионах. В зависимости от статуса мероприятия оплата услуг мэтра отличается. Однако фиксированные суммы, на которые может рассчитывать телевизионный классик его уровня, составляют от 2 до 3 млн рублей за выступление.

Творческие вечера

Владимир Познер

Время от времени Владимир Познер встречается с поклонниками в ходе творческих встреч в больших театральных залах. На них ведущий рассказывает о своей биографии (в которой, в частности, была работа переводчиком у знаменитого детского писателя Самуила Маршака), а также об отношении к происходящему в России и в мире. Такие мероприятия могут приносить Владимиру Владимировичу от 1,5 до 2 млн рублей, ведь самые дешёвые билеты продаются за 1 600 рублей, а самые дорогие — за 8 500 рублей.

Книги

Книги Владимира Познера

Владимир Познер — автор двух десятков разноплановых изданий. По большей части это литературные версии его фильмов о других странах: «Немецкая тетрадь», «Тур де Франс», «Поедемте в Италию», «Моя Америка» и «Одноэтажная Америка». Специально для поклонников программы «Познер» телеведущий выпустил несколько изданий о знаменитых гостях своего проекта. Так, в серии «Лучшие биографии ХХ века» вышли собранные в один том заметки о Михаиле Горбачёве, Юрии Лужкове, Никите Михалкове и Анатолии Чубайсе. Особняком в ряду изданий Владимира Познера стоит фотоальбом «Культ семьи». В нём представлены фотографии людей разных стран со своими детьми, которые сопровождаются комментариями Владимира Владимировича. Цена этой книги в интернет-магазинах составляет 2760 рублей, всего же литературное творчество приносит Владимиру Познеру ежемесячно от 200 тыс. рублей.

Ресторан «Жеральдин»

Ресторан Владимира Познера Жеральдин

Собственный ресторан телеведущий открыл на пару со своим братом Павлом в начале 2000-х. Заведение названо в честь матери журналиста и стилизовано под французские кафе, популярные в кругах богемных художников, поэтов и музыкантов. Информации о том, какой доход приносит ресторан телеведущему, нет. Однако занятие это должно быть весьма прибыльным, ведь здесь всегда много посетителей. Некоторые приходят сюда ради общения со знаменитым телеведущим, который тоже иногда заглядывает в «Жеральдин».

85-летний Владимир Познер живёт на три страны сразу. Телеведущий проводит немало времени в США и Франции, с которыми его связывает многое и где он ощущает себя максимально комфортно. Впрочем, свой бизнес-журналист предпочитает вести в России: вести программы на ТВ, проводить творческие вечера и издавать книги.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector