Автор: MVSРабота и карьера24 Май 2019

О том, сколько зарабатывает Дмитрий Киселёв, точно не скажут даже критики главного телепропагандиста России. По некоторым данным, сумма ежемесячного дохода журналиста составляет 20 млн рублей. По другой информации, зарплата Дмитрия Константиновича несколько скромнее и равняется 8–10 млн. Сам ведущий не комментирует появляющиеся в Сети данные, но отмечает, что ему удавалось «неплохо получать во все времена».

Источники доходов Дмитрия Киселёва

Основной заработок ведущего связан с медиа-бизнесом, в который он пришёл ещё в середине 1970-х. Доход Киселёву приносят телеэфиры, руководство информационным агентством и мастер-классы.

Работа на ВГТРК

Дмитрий Киселёв

На телевидении Дмитрий Киселёв уже больше 30 лет. За это время Дмитрий Константинович успел поработать корреспондентом программы «Время», был собкором ЦТ в ряде европейских стран, ведущим «Международной панорамы», «Вестей» и политического ток-шоу «Национальный интерес». В июле 2008 года тележурналист получил назначение на пост заместителя гендиректора ВГТРК, однако от работы в кадре не отказался. Телезрители и сегодня могут увидеть его в аналитической программе «Вести недели», которая выходит в воскресном вечернем эфире.

Кроме того, Киселёв активно участвует и в других проектах канала. В частности он остаётся бессменным ведущим рождественских интервью Патриарха Кирилла, которые ежегодно выходят в эфир в январе.

Информация о зарплате Дмитрия держится в тайне, однако эксперты полагают, что сумма равна 1,5 млн рублей. Эта цифра складывается из оклада за административную работу и гонорара за еженедельные программы в течение месяца.

МИА «Россия сегодня»

Дмитрий Киселёв

В международном информационном агентстве Дмитрий Киселёв работает с момента его создания. На должность руководителя МИА телеведущий был назначен указом главы государства. В подчинении у Киселёва многотысячный коллектив, а в распоряжении многомиллионный бюджет. Уровень ответственности, которая лежит на руководителе, колоссален, а потому высока и зарплата: в Сети можно найти данные о том, что за месяц генеральный директор международного информагентства может получать до 6,8 млн рублей.

Творческие встречи

Дмитрий Киселев

Телеведущий с готовностью соглашается на проведение творческих встреч и лекций. Кроме того, он может стать гостем бизнес-форума, съезда и конференции специалистов определённой отрасли, где выйдет на трибуну с небольшим или развёрнутым выступлением-комментарием. Детали можно обсудить с помощником, ответственным за организацию подобных мероприятий. Контакты администратора Дмитрий Киселёв любезно разместил на своих страницах в социальных сетях. Стоимость участия в форумах традиционно зависит от платёжеспособности организаторов. Обычно сумма начинается от 500 тыс. рублей.

Винодельческое хозяйство

Шампанское

После возвращения Крыма в состав России Дмитрий Киселёв решил попробовать свои силы в винодельческом бизнесе. Вместе с партнёрами телеведущий вложился в производство премиального шампанского.

Заявленная мощность предприятия составляет 4 тыс. бутылок в год, однако в широкой продаже напиток пока не появился. О доходах говорить тоже рано, при этом шампанское уже было представлено на ряде мировых конкурсов, где получило награды от международных экспертов.

«Джаз коктебель»

Дмитрий Киселев

Дмитрий Киселёв родился и вырос в музыкальной среде, поэтому неудивительно, что телеведущий стал инициатором проведения большого международного фестиваля «Джаз коктебель». Мероприятие уже несколько лет проходит в Крыму. В прошлом году гостем праздника стал Владимир Путин, обратившийся к многочисленным участникам действа. Стоимость билетов на фестиваль составляет от 500 до 1 тыс. рублей. О том, какой доход приносит джазовый праздник конкретно Дмитрию Киселёву, сказать сложно. Телеведущий не стремится раскрывать финансовых секретов, уверяя, что «Джаз коктебель» — праздник для души, который обеспечивает не материальное, а моральное удовлетворение.

Одно из свидетельств высоких доходов телеведущего — шикарная квартира в центре столицы, примерная стоимость которой составляет 160 млн рублей. Дмитрий Киселёв говорит, что на это жильё его семье пришлось копить несколько лет, а ему самому — не отказываться ни от какой дополнительной работы и новых проектов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector