Автор: Раиса ОвчаренкоРабота и карьера11 Окт 2019

Работа по дому требует не меньших усилий и эмоциональных затрат, чем любая другая. Находясь дома, женщина не видит никого, кроме мужа, ребенка и редких гостей. Это может отразиться на её психоэмоциональном состоянии не в лучшую сторону. Некоторые уже спустя какое-то время сами рвутся на работу из-за депрессивного состояния и недостатка общения с людьми. И правильно делают.

Улучшится внешний вид

Внешний вид женщины после вступления в брак или родов может очень сильно измениться и далеко не в лучшую сторону. Это касается не только как женщин, так и мужчин. После свадьбы многие люди, мягко говоря, плюют на свою внешность, вследствие чего появляются проблемы в отношениях. Первое время пребывания дома девушка еще старается выглядеть красиво, но потом это быстро надоедает, так как кроме нее, мужа и детей её никто не видит. Она может ходить с грязными волосами и старой одежде и считать это абсолютно нормальным явлением. Женщине очень важно выглядеть красиво, нравится окружающим и себе, но наводить красоту для дома многим кажется бессмысленным. Спустя какое-то время ей самой это надоедает. В этом случае правильным решением станет выйти на работу, если есть такая возможность. Нахождение в коллективе заставит ее выглядеть лучше и вернуть былую красоту. Женщинам всегда хочется нравиться коллегам и создавать о себе только хорошее впечатление.

Финансовая независимость от мужа

Когда женщина сидит в декрете, все финансы и заработок зависят от мужа. Иногда может просто-напросто не хватать денег на себя, приходится тратить очень много на детей, еду и прочие необходимости. Выход на работу может стать спасением в этой ситуации, деньги никогда не бывают лишними. Работая, вы сможете больше денег тратить на семью и себя, покупать одежду, косметику, ходить к косметологу и на спа-процедуры. Также вам не придется выпрашивать деньги у мужа или брать кредиты. Появится небольшая финансовая независимость.

Рост благосостояния семьи

Как говорилось выше, когда женщина сидит дома, в семье только один источник заработка — муж. То есть зарплата мужа идет на детей, еду, одежду и прочие бытовые нужды. К сожалению, заработной платы одного человека не всегда хватает на все нужды. Если вы выйдете на работу, повысится благосостояние семьи в целом, так как появится еще один источник дохода. Бюджет семьи вырастет и тогда можно будет потратиться на те вещи, которые вы так давно хотели. Или даже поехать на море.

В надежде на пенсию

Если человек не будет работать, то и пенсии у него не будет. Это одна из самых важных причин выхода на работу. Обеспечение мужем может длиться долго, но не факт, что до самой старости. Женщина, как и любой другой человек, должна обеспечить себе сама достойную жизнь и старость. В жизни бывают разные обстоятельства и ко всему нужно быть готовой. Официальная занятость подстрахует вас в будущем.

Полезные связи и просто общение

На работе вы знакомитесь с большим количеством людей, которые могут принести вам выгоду или пользу в дальнейшем или уже сейчас. Это не значит что нужно общаться с людьми только ради своей выгоды. В жизни бывают разные обстоятельства, как плохие, так и хорошие. В некоторых случаях вам понадобится помощь определенных людей, которые обладают теми или иными навыками. Например, вам срочно понадобился принтер, которого у вас нет, но вы знаете, что у коллеги по работе, живущей в соседнем доме, он есть. Люди испытывают потребность в общении, иногда этого общения может не хватать. Если вы сидите дома, то, скорее всего, ваш муж вечно занят работой, с ним особо не поболтаешь. Подружки тоже не могут долго с вами разговаривать, так как у них своя жизнь и свои обязательства. На работе же вы постоянно контактируете с людьми, развиваете навыки коммуникации, узнаете что-то новое.

Самооценка и самодостаточность

Находясь дома, можно вогнать себя в депрессивное состояние, из которого выйти очень сложно, особенно без помощи врача. Когда вы выходите на работу, у вас не остается времени на нервные расстройства, вы всегда заняты делом. Самооценка может зависеть от вашего места работы, от того, нравится ли вам, как вы выполняете свои обязанности. Человек, который добился определенных высот и целей — самодостаточный. Самодостаточность может зависеть от многих факторов, для каждого они свои. Но многие чувствуют себя полноценно, когда добиваются карьерного роста или значительной прибавки к заработной плате.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector