Автор: Раиса ОвчаренкоРабота и карьера27 Фев 2020

Зарабатывать в интернете можно, даже если вы не обладаете никакими уникальными способностями. Все, что вам необходимо – это знание основ русского языка и умение складывать буквы в слова, а слова в предложения. От вас не требуется никаких вложений, кроме ваших навыков. Конечно, чтобы зарабатывать приличные деньги, придется сильно постараться. Помните, что работа в интернете – это тоже работа, и легких денег не бывает.

Написание текстов

Эта область работы называется копирайтингом. Он существовал с давних пор и будет актуальным, покуда люди нуждаются в текстах. Хорошо владея русским языком, вам остается только найти заказчиков или же попытать счастья на «биржах копирайтинга». Кроме того, если вы хорошо разбираетесь в каком-либо предмете, то можете писать на заказ эссе, сочинения и выполнять контрольные работы. В интернете множество площадок, на которых вы можете предложить свои услуги.

Транскрибация

Случается так, что человеку необходимо перенести текст из видео или аудиофайла. Это может быть интервью, аудио-лекция из университета или даже художественный рассказ. Все, что от вас требуется – в совершенстве владеть русским языком. Соблюдая все правила орфографии, пунктуации и стилистики, вы сможете стать транскрибатором – то есть человеком, который переносит голосовую запись в текстовый формат.

Написание отзывов

Это один из самых легких способов заработка, однако, не самый прибыльный. Если вы хотите, чтобы написание отзывов приносило существенный заработок, то вам придется пойти на сделку со своей совестью и браться за отклики и рецензии на товары, которыми вы никогда в жизни не пользовались, и на услуги, о которых даже не слышали. Конечно, вы всегда можете пойти по другому пути и писать только о тех товарах и услугах, с которыми вы на самом деле знакомы, однако, много денег это не принесет.

Создание постов

Многие интернет-блогеры, а также страницы в Instagram и паблики социальной сети ВКонтакте нуждаются в контент-менеджерах. Все, что вам нужно – создавать посты для площадок ваших заказчиков. Если хорошо разбираться в теме и качественно выполнять свою работу, то можно зарабатывать неплохие деньги. Не стоит браться за темы, с которыми вы слабо знакомы – ваши отношения с заказчиком могут быть испорчены, а денег вы так и не получите.

Ведение блога

Если вы не хотите создавать посты для социальных сетей других людей, создавайте их для себя. Вы можете писать тексты для собственного блога, постепенно набирая аудиторию с помощью рекламы и уникального, завлекающего читателей, контента. Как только соберете достаточную аудиторию, то сможете монетизировать собственный блог – например, запускать на нем рекламу. Плюс в том, что блог целиком и полностью принадлежит вам, и при качественном его ведении можно зарабатывать достойные деньги. Мы выяснили, что для заработка в интернете требуется только желание и усилия. Главное – не попасться на удочку мошенникам. Никогда не присылайте заказчику деньги, ведь за работу должны платить вам, а не наоборот. Кроме того, старайтесь искать вакансии, не предполагающие бесплатного испытательного срока длиной в несколько месяцев.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector