Автор: yanushkagНовости Работа и карьера28 Авг 2018

Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Путин выступит с телеобращением, в котором расскажет о грядущем повышении пенсионного возраста.

Ожидается, что обращение выйдет в эфир в среду, 29 августа. Информацию опубликовало агентство «Интерфакс».

Сегодня, 28 августа, Путин и сам сообщил, что прокомментирует своё отношение к пенсионной реформе. Также президент пообещал в деталях разобрать непопулярный законопроект.

Как предварительно пояснил президент, он считает правильными жёсткие экономические и демографические расчёты, которые использует правительство, готовясь к реформе.

Однако, по словам Путина, все решения по повышению пенсионного возраста будут справедливыми, а также «осторожными и взвешенными».

Владимир Путин

В 2012 году Владимир Путин пообещал, что при его руководстве пенсионный возрастат повышать не будут

Напомним, о постепенном повышении пенсионного возраста в России стало известно в июне. Законопроект правительства, предусматривающий выход на пенсию для мужчин в 65 лет, для женщин в 63 года, в первом чтении поддержали депутаты Государственной думы. «За» проголосовали в основном представители правящей партии «Единая Россия».

В стране уже прошли десятки митингов против пенсионной реформы. Проведённые социологические опросы говорят о негативном отношении к реформе подавляющего большинства граждан.

В 2012 году Владимир Путин заявлял, что при его руководстве пенсионный возраст в России повышать не будут. О подготовленной правительством реформе президент также высказывался негативно, сообщив, что она ему «не нравится». При этом президент уточнил, что большая часть членов кабмина не разделяют его точку зрения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector