Автор: Леонид ЗверевНовости07 Дек 2018

Согласно пресс-релизу от Сбербанка, кредитная организация примет участие в национальном проекте «Чистый воздух».

Сбербанк России будет участвовать в данной компании на правах волонтёра, но при этом будет иметь и собственный интерес. Главная задача банка — привлечь инвесторов. Национальный проект оценивается почти в 500 миллиардов рублей, а это довольно большие инвестиции.

Сбербанк чистый воздух

Кредитная организация будет выступать как посредник между государством и частными инвесторами, которые планируют «вложиться» в «Чистый воздух». Банк планирует выдавать кредиты по заниженным ставкам на длительные сроки.

Помимо этого, Сбербанк будет предлагать различные финансовые решения, следить за процессом их реализации и при необходимости вносить своевременные корректировки, используя уже практикующуюся модель коробочных финансовых решений.

«Чистый воздух» входит в более крупный национальный проект «Экология», основная цель которого снизить вредные выбросы в атмосферу минимум на 20%. Для реализации проекта уже выбраны 12 наиболее загрязнённых российских городов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector