Автор: Тамара ЗолотарёваНовости19 Апр 2019

Почти 30% от общего объёма товарооборота между Украиной и РФ подпали под российские санкции в 2018 году. По словам главы Минэкономики Максима Орешкина, около 4,3 млрд долларов потеряно из-за ограничения поставок между странами.

А также министр сказал, что решение в отношении Украины было ответной мерой на недружественные действия государства. Все санкции принимались в соответствии с федеральным законодательством и соответствуют принципам международных обязательств РФ.

Перечень продуктов, которые оказались под санкциями, был сформирован с точки зрения возможного замещения позиций продукцией из других государств или же отечественными товарами.

В список запрещённой продукции вошли: трубы, одежда, обувь, эмалированная посуда и бельё. Ещё ограничения коснулись сжиженных углеводородных газов и нефти.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector