Автор: Тамара ЗолотарёваНовости22 Апр 2019

Временная администрация Радиотехбанка выявила операции, которые были направлены на вывод денежных средств из организации. В конце января этого года у финансовой компании Центральный банк РФ отозвал лицензию.

В ЦБ РФ отметили, что в Радиотехбанке нашли признаки вывода активов компании посредством кредитования клиентов с сомнительной репутацией. А также займы предоставлялись и тем, кто вовсе не мог исполнять свои обязательства.

После проверки временная администрация определила стоимость активов банка — не более 2,3 млрд рублей. При этом на руки было выдано кредитов в размере 3,3 млрд рублей.

Все полученные сведения во время проверки были направлены регулятором в Следственный департамент МВД РФ и в Генеральную прокуратуру для принятия соответствующих процессуальных решений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector