Автор: Тамара ЗолотарёваНовости01 Май 2019

1 мая на официальном интернет-портале правовой информации появился документ, свидетельствующий об упрощении процесса получения российского гражданства для определённых категорий граждан, проживающих на Украине. Указ подписан Владимиром Путиным.

В соответствии с решением президента России некоторые категории граждан смогут получить паспорт РФ по упрощённой программе.

Эту возможность получат лишь те, кто родился, жил или покинул полуостров до 18 марта 2014 года. А также в программе смогут принять участие жители отдельных районов ЛНР и ДНР, которые проживали на этой территории до апреля 2014 года.

Указ распространяется на супругов, детей и родителей этой категории лиц.

Ещё это право предоставляется всем гражданам Украины, которые имеют вид на жительство в РФ, временно проживают на территории России или же имеют разрешение на временное проживание в стране.

Порядок выдачи паспорта упрощён для жителей Ирака, Сирии, Йемена и Афганистана.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector