Автор: Тамара ЗолотарёваНовости10 Июн 2019

На официальном интернет-портале Конституционного суда Молдавии появилось сообщение о временной передаче полномочий политического лидера государства врио премьер-министра Павлу Филипу. Помимо этого, будет распущен парламент страны и назначены новые выборы.

В судебном постановлении говорится о необходимости обратиться в суд для объяснения обстоятельств, которые бы оправдывали роспуск парламента. После этого потребуется издать соответствующий указ и определить дату досрочных выборов.

На своей страничке в соцсети Facebook президент Молдавии Игорь Додон назвал своё отстранение от должности жёстким упором на узурпацию власти.
9 июня парламент принял документ, который сообщает о захвате Молдавии коррупцией. Речь идёт о незаконной приватизации государственных объектов и о массовых кражах.

Заявление Игоря Додона на его страничке в Facebook

Личная страничка президента Игоря Додона в социальной сети Facebook

В 2017–2018 годах молдавского президента уже отстраняли от власти по решению Конституционного суда из-за разногласий по основным кадровым вопросам.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector