Автор: Александр ПлавинскийНовости31 Июл 2019

Таким образом депутаты хотят собрать все зоны ответственности в одном месте.

В Государственной думе предлагают поднять вопрос о создании новой госструктуры — Министерства водных ресурсов. Заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам Василий Власов подготовил письмо, которое было направлено премьер-министру Дмитрию Медведеву. В нём говорится о необходимости создания структуры, которая занималась бы водными объектами. По словам Власова, сегодня эта система расшатана: федеральные органы власти не справляются с возложенными на них зонами ответственности, из-за чего регулярно возникают проблемы, в том числе и экологического характера.

Одна из причин появления этой идеи — критическая ситуация с озером Байкал. Эксперты заявляют, что если в ближайшее время ничего не предпринять, то вскоре пить оттуда воду будет опасно для жизни.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector