Автор: Александр ПлавинскийНовости16 Авг 2019

Копию приказа Минобрнауки 13 августа опубликовали СМИ. В документе за подписью главы ведомства Михаила Котюкова прописаны особые правила встреч российских учёных с зарубежными коллегами.

В Кремле отреагировали на приказ Министерства образования и науки, который установил правила общения учёных с иностранцами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подобные решения излишни и «ни к чему хорошему не приведут». Он признался, что полностью этот документ не читал, но публикуемые в СМИ пункты кажутся перебором.

Напомним, в приказе Минобрнауки говорится, что учёные могут общаться с иностранцами вне рабочего места только после получения разрешения от своего руководства. А также в документе сказано, что после подобных встреч нужно будет готовить подробный отчёт.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector