Автор: Леонид ЗверевНовости16 Янв 2019

В понедельник, 14 января 2019 года, Владимир Путин подписал важный закон, который поможет вернуть деньги пенсионерам. Теперь гражданам преклонного возраста будет проще получить свои положенные выплаты без просрочки или задержки.

Речь идёт об изменениях в статье 145.1 «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» в УК РФ, согласно примечанию внесён дополнительный пункт о прекращении уголовной ответственности за погашение задолженности.

Что это значит? Теперь каждая невыплаченная тысяча (или 5 тысяч) рублей теперь может вернуться к пенсионеру быстрее. А юридические лица будут более заинтересованы и замотивированы на выплату денежной компенсации пенсионерам за просрочку.

Больше всего данные изменения действующего уголовного законодательства помогут пенсионерам, которые осуществляют перевод своих средств в негосударственные пенсионные фонды или хранят свои пенсионные сбережения в частных, негосударственных банках.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector