Автор: Леонид ЗверевНовости20 Ноя 2018

Как сообщили в Центробанке России, вливание бюджетных средств в виде повышения НДС, а также частичные средства Фонда развития РФ в целом положительно влияют на рост ВВП страны.

Привлечение дополнительных бюджетных средств даст рост ВВП в среднем по стране на 0,2–0,3 пункта. Такие данные представили специалисты главного финансового регулятора страны — Банка России.

СМИ уже окрестили правительственные действия как «налогово-бюджетные манёвры», которые направлены на ускорение развития экономики уже в ближайшей перспективе. Вводимые меры, правда, растянутся на годы, но это уже довольно успешная работа по конкретному плану.

С аналитической запиской Центробанка можно ознакомиться на официальном сайте финансового регулятора страны. По предварительным оценкам, для выхода на рост ВВП в 0,2–0,3 пункта в год понадобится минимум 3 года, максимум 6 лет.

Бюджетное расходование средств (как правило, из инвестиционных фондов) запланировано уже на I квартал 2019 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector