Автор: Леонид ЗверевНовости03 Дек 2018

Министерство промышленности и торговли планирует открыть ряд предприятий по утилизации использованных батареек. Некоторые заводы планируют сформировать на базе уже существующих предприятий по переработке химического оружия.

Такие заводы в большинстве своём уже давно не используются по назначению. Но там установлено очень дорогостоящее оборудование, способное послужить России и в мирных целях.

В Министерстве промышленности и торговли выступили с предложением открыть ряд предприятий, которые будут осуществлять переработку использованных элементов питания (литий-ионных и щелочных).

Большая часть перерабатывающих предприятий будет построена «с нуля», но будут и такие, которые ранее утилизировали химическое оружие — их просто переоборудуют под мирные цели.

В разработке будущего проекта по утилизации отходов I-II класса опасности будет принимать и Росатом. Основная цель будущего производства — обезвреживание и последующая переработка батареек и нестандартных по размеру элементов питания.

Предположительно, проект потребует финансирования в пределах 4 миллиардов рублей ещё на этапе строительства.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector