Автор: Леонид ЗверевНовости29 Янв 2019

По данным аудиторской компании FinExpertiza, за прошедший 2018 год 27 стран начали активно торговать с Российской Федерацией, несмотря на то что им предписывают санкции.

Санкционные запреты всё больше нарушаются иностранными компаниями, которые в 2018 начали активно торговать с Россией. Уже 27 стран нарушили предписания США и Евросоюза на торговлю со «страной-агрессором». Объёмы товаров, поступающих из стран Запада, продолжают расти и в 2019 году. За 20 дней января текущего года товарооборот вырос на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году.

Но есть на международном торговом рынке и ярые противники торговли с Россией. 17 стран полностью прекратили торговые отношения с РФ (последней стала Украина).

Несмотря на санкционные запреты, такие страны как Польша, Молдова и Швейцария за 2018 год увеличили товарооборот с Российской Федерацией в среднем на 30%. При этом объём завозимых в Европу товаров вырос только на 10%, а вот российский экспорт показал рост в 20–23%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector