Автор: Леонид ЗверевНовости30 Янв 2019

В социальных сетях стала появляться информация, касающаяся важной финансовой составляющей для многих пенсионеров. Речь идёт о лишении пожилых граждан значимых социальных выплат и доплат.

Суть социального негодования заключается в распространении информации по поводу проведения активных опросов и анкетирования пенсионеров якобы с целью найти дополнительный доход граждан, чтобы затем лишить социальных выплат и льгот.

Если дополнительный доход будет выявлен, то пенсионер переходит автоматически из разряда неработающих пенсионеров в категорию работающих, пусть и на себя самого. Но так ли страшен этот опрос и стоит ли ожидать ФНС после заполнения такой анкеты?

Опросы действительно проходят, но цель их не найти скрытые доходы граждан. Для этого есть другие органы. Но вот дописывать «лишнюю» информацию в такие анкеты не стоит. Что может вызвать подозрения? Например, выращивание и продажа рассады или молока соседям, предоставление временного проживания друзьям и знакомым, перепродажа чего-либо. Такие факты действительно могут стать причиной лишения определённых льгот, которые пенсионер получает в статусе неработающего.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector