Автор: Леонид ЗверевНовости13 Фев 2019

Как сообщают «Известия», за прошедший год в России зафиксировано снижение реальных доходов граждан на 0,2%.

Такую информацию предоставило Минэкономразвития, дополнительно сообщив, что подобное снижение реальных располагаемых доходов россиян коснулось по большей части обеспеченных граждан.

В министерстве заявили, что основная причина снижения доходов населения — это уменьшение процентов по банковским депозитам, высокие налоги по недвижимости и рост платежей по ипотеке.

У россиян со средними и минимальными доходами, как отметили в Минэкономразвитии, ситуация намного лучше. Было плановое повышение минимального размера оплаты труда, социальная помощь для семей с детьми, увеличение зарплат для бюджетников и прочая поддержка от государства.

Напомним, 29 января стало известно, россияне в сложной жизненной ситуации (например, потеря работы или болезнь) могут получить право на ипотечные каникулы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector