Автор: Галина ШишкинаНовости13 Фев 2019

Аналитики Colliers International дали прогноз о резком повышении цен на номера в отелях Египта. Средний ценник вырастет почти на треть. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщила АТОР (Ассоциация туроператоров России).

Эксперты уверены, что текущий год станет вполне удачным для отельного бизнеса Египта. Причиной этого стало улучшение мер по обеспечению безопасного отдыха. Кроме того, планируется восстановление чартерного сообщения практически со всех основных рынков. Стоит отметить, что Россия не упомянута в данном отчёте.

В Хургаде ожидается загрузка номерного фонда на 68%. Стоимость номера — 63 доллара. В Шарм-эш-Шейхе номера будут загружены на 58%. Номер будет стоить примерно 54 доллара. Получается, что среднестатистический ценник в гостиницах Хургады вырастет на 31% и на 28,5% в Шарм-эш-Шейхе.

Напомним, в начале года специалисты OZON.travel предоставили информацию, что основным востребованным направлением для россиян станет Турция. По данным опросов клиентов туристических компаний, наши сограждане предпочтут отправиться не на курорты, а в Стамбул — 41%. 38% опрошенных предпочтут традиционные Анталью и Аланию. А остальные респонденты (21%) решили выбрать Бодрум и Мармарис.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector