Автор: Галина ШишкинаНовости16 Фев 2019

В разгар глобального экономического кризиса в 2008 году Россия предложила Barclays $641 млн за 1,5% долю акций, пишет Bloomberg. Посредником сделки выступал Ханс-Йорг Рудлофф, один из топ-менеджеров «Роснефти».

Эта информация была получена в течение судебного разбирательства по делу о мошенничестве в банке. Суду были представлены документы, а именно протокол прошедшего в октябре 2008 года заседания комитета по финансам кредитной организации. Предложение выглядело достаточно странно, тем более что банк пытался всячески избежать финансовой помощи, которую ему предлагало правительство Великобритании.

Напомним, четверым руководителям Barclays предъявлены обвинения в мошенничестве. Банк необоснованно получил $15 млрд от Катара, что позволило ему отказаться от правительственной поддержки со стороны Великобритании.

Отметим, все фигуранты по этому делу свою вину отрицают полностью.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector