Автор: Галина ШишкинаНовости18 Фев 2019

По мнению аналитика ФК «Уралсиб» Алексея Девятова, в России сохранится негативный тренд в промышленном производстве в ближайшие несколько месяцев. На спад повлияли снижение добычи в нефтегазовом секторе, а также сокращение уровня производства в сегменте обрабатывающей промышленности.

Эксперт предполагает, что в обрабатывающем секторе производство тормозится слабым потребительским спросом, увеличением налоговых выплат и эскалацией инфляции. Уровень производства в аграрном секторе также снизился, что привело к спаду в выпуске некоторых товаров продовольственной группы.

На экономику России продолжают достаточно серьёзно влиять глобальные факторы, такие как замедление экономик Китая и стран Евросоюза. А на уровне добычи полезных ископаемых негативно скажется реализация договорённостей по сделке ОПЕК+. Тем не менее сектор добывающей промышленности остаётся одним из основных драйверов роста экономики РФ.

По прогнозам эксперта, промпроизводство в этом году покажет спад в 1,1%, а уже на следующий можно ожидать роста в 1,3–1,4%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector