Автор: Тамара ЗолотарёваНовости10 Апр 2019

В начале первого квартала этого года на столичном рынке офисной недвижимости наблюдалось снижение средней ставки аренды на 4,4%. Информацию предоставила компания Cushman & Wakefield.

Считается, что большое влияние на этот показатель оказала сделка на аренду офисной недвижимости в БЦ «ОКО П». В качестве нанимателя выступает Росбанк. Организация займёт 15,5 тыс. кв. метров.

Многие эксперты уверены, что за последнее пятилетие этот договор на рынке Москвы является первым соглашением предварительной аренды. По традиции сделки подобного рода заключают по пониженной ставке.

По мнению заместителя руководителя департамента аналитики и исследований Татьяны Дивиной, разница между ставками в этом сегменте стала заметной из-за размера заключённой сделки. Но это всё не оказывает влияния на общее понижение ставок в столице.

Вероятно, в скором времени рынок вернётся на уровень 2018 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector