Автор: Тамара ЗолотарёваНовости10 Апр 2019

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что введение запрета на вывоз круглого леса из страны станет нарушением обязательств перед Всемирной торговой организацией.

Выступая в Совете Федерации, Мантуров также говорил, что за прошедший год эта отрасль показала стремительные темпы роста. Показатель по средним подсчётам достиг отметки в 20%.

На благотворное развитие отрасли повлиял не только экспорт круглого леса, но и реализация почти 140 инвестиционных проектов по углублённой переработке дерева.

А также политик отметил, что знает о волнениях относительно вывоза за пределы государства необработанной древесины. Сегодня доля экспортного леса находится на уровне исторического минимума — 7,8% от всего заготовленного сырья.

В феврале этого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением ввести запрет на вывоз леса до момента полного наведения порядка в отрасли.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector