Автор: Тамара ЗолотарёваНовости12 Апр 2019

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации появилось сообщение, в котором говорится о внесении правок в программу материнского капитала. Нововведения касаются пункта о распоряжении средствами маткапитала на улучшение жилищных условий семьи.

Официальный представитель ПФР объяснил, на что именно нельзя будет потратить деньги. Теперь государство станет тщательнее подходить к контролю состояния жилых объектов недвижимости, которые участники программы планируют приобрести на средства материнского капитала.

Пенсионный фонд запретит тратить деньги на покупку непригодных для проживания домов и квартир. Сведения о состоянии объектов будут предоставлять органы жилищного надзора.

А также нельзя будет использовать маткапитал в качестве выплаты по займу кредитным организациям, которые неподконтрольны Банку РФ.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector